Испания обыграла Украину в Суперфинале Евролиги и вышла на второе место в группе

21.08.2015

Сборная Испании во втором туре группового этапа Суперфинала Евролиги - 2015 обыграла Украину со счётом 5:4 и опередила её в турнирной таблице квартете 1. У украинцев и испанцев после двух туров в активе по три очка в турнирной таблице.

Команды с первых же минут бросились искать счастья у чужих ворот, радуя зрителей красочным, комбинационным футболом. У ворот Доны на первых минутах возникало больше опасных моментов, однако счёт усилиями Эзекиля Карреры открыли всё-таки испанцы. Впрочем, долго удерживать преимущество не вышло: Дмитрий Медведь через три минуты со штрафного счёт сравнял.

Во втором периоде команды не ослабили свой атакующий натиск, а инициативу по-прежнему удерживали испанцы. На красивый сольный проход Льоренца и точный удар Гуисадо у украинцев нашёлся лишь один ответ в исполнении всё того же Медведя - 2:3.

После второго перерыва и Испания, и Украина продолжили атаковать. Эдуард Молина зрелищным ударом через себя удвоил преимущество испанцев в счёте, однако Олег Зборовский точным ударом со стандарта вновь вернул его к минимальному. Каррера предпринял ещё одну попытку оторваться, но этого не позволил Игорь Борсук, забивший после передачи голкипера. Однако на то, чтобы сравнять счёт, сил у Украины всё же не хватило, хотя и подопечные Вареницы атаковали до последних секунд.