Испания обыграла Беларусь в дополнительное время. Украина - в финале Евролиги

22.08.2015

В третьем туре группового этапа Суперфинала Евролиги, который проходит в эстонском Пярну, сборная Испании обыграла команду Беларуси со счётом 4:3, забив победный гол в дополнительное время.

В первом периоде насыщенного событиями матча команды обменялись точными ударами: на выстрел Игоря Бриштеля ответил Рауль Мерида. Равная игра продолжилась и во втором периоде. Беларусь усилями Мирановича и Бриштеля обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча, однако удержать его не смогла: Пахон ещё до второго перерыва один гол отквитал.

Третий период изобиловал опасными моментами: и Доне и Макаревичу в отдельных эпизодах пришлось проявлять всё своё мастерство. Однако опытный белорусский вратарь один гол всё-таки пропустил: Гомес Льоренц на 28-й минуте с пенальти сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. А в дополнительной трёхминутке наилучшим образом проявил себя Пабло Гонсалес, забивший победный гол - 4:3.

Одержав победу в дополнительное время, сборная Испании набрала пять очков и осталась на втором месте в группе 1, не сумев опередить команду Украины, которая и будет бороться за победу в Евролиге с командой, занявшей первое место в квартете 2. Испания сыграет в матче за третье место. Италия примет участие в поединке за 5-е, а Беларусь - за 7-е.