Беларусь заняла последнее место в Суперфинале Евролиги

23.08.2015

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила Франции в матче за седьмое место Суперфинала Евролиги. Встреча получилась не очень результативной, за 36 минут игры футболисты лишь пять раза поразили ворота друг друга.

Счёт был открыт на 6-й минуте, шикарный выстрел с середины площадки удался Фредерику Марке. Белорусы владели преимуществом, но забить никак не могли, а на 16-й минуте пропустили второй гол: Антони Барботи реализовал пенальти – 2:0.

В начале третьего периода Игорь Бриштель ударом через себя поразил ближний угол ворот Антони Цианни, но уже через две минуты Кристоф Тайе удачно замкнул дальнюю штангу – 3:1. В оставшееся время мяч дважды попадал в каркас ворот сборной Франции, а гол Бриштеля, забитый за полминуты до финальной сирены, помочь белорусам спастись не смог.