Италия в сверхрезультативном матче выиграла у Швейцарии и заняла пятое место в Суперфинале Евро

23.08.2015
Сборная Италии в матче за пятое место в Суперфинале Евролиги - 2015, который проходит в эстонском городе Пярну, обыграла команду Швейцарии. Встреча получилась сверхрезультативной: команды забили 25 голов, 15 из которых - на счету итальянцев.

В первом периоде ничего не предвещало сверхатакующего и открытого футбола. Первые 12 минут матча завершились со счётом 3:1 в пользу сборной Италии: на точные удары Корозинити, Палаццоло и Платаньи ответил Деян Станкович.

После перерыва команды стали уделять куда меньше внимания обороне собственных ворот, что привело к большому числу забитых голов. Вторая треть поединка завершилась в пользу Швейцарии со счётом 5:4: по два раза отличились Отт и Станкович, ещё один гол забил Мо Ягги. У Италии солировал Габриэле Гори, оформивший хет-трик менее чем за десять минут.

В третьем периоде команды и вовсе забили 12 голов на двоих. Швейцарцы пытались сохранить интригу, однако сил, чтобы выстоять в усечённом составе им не хватило. Станкович довёл число забитых голов до четырёх, но свой автор покера нашёлся и среди итальянцев - Гори забил четырежды. По хет-трику на счету Платаньи и Корозинити. Окончательный счёт матча: 15:10 в пользу сборной Италии, занявшей пятое место по итогам розыгрыша Евролиги.