Чехия обыграла Англию в серии пенальти и заняла третье место в дивизионе В Евролиги

23.08.2015

Сборная Чехии в матче Промофинала Евролиги по пенальти обыграла команду Англии и заняла итоговое третье место в дивизионе В. По два гола в матче забили Джеймс Темпл и Михал Салак.

С первых же минут встречи команды выбрали осторожную, оборонительную тактику, однако Джеймс Темпл точным ударом со средней дистанции всё-таки сумел открыть счёт уже на второй минуте встречи. Сравнять счёт чехам удалось за семь секунд до первого перерыва - Михал Салак головой переправил мяч в чужие ворота после передачи своего голкипера.

Во второй трети поединка характер игры не изменился. Команды продолжали уделять пристальное внимание обороне и пропустили лишь по разу. На 21-й минуте матча дубль оформил Салак, а через две минуты аналогичным достижением мог похвастать и Темпл. В третьем периоде команды поразить ворота друг друга не сумели, однако англичане на последней минуте основного времени дважды попали в каркас чешских ворот. При счёте 2:2 игра перешла в овертайм.

В дополнительные три минуты команды поразить ворота друг друга не сумели и исход поединка решался в серии пенальти. Все футболисты чешской команды смогли реализоваться свои попытки, а англичанин Джэк Моррис третьим ударом сотряс перекладину, подарив победу в матче и третье место в дивизионе В Евролиги своему сопернику.