Связка Крашенинников-Романов помогла России победить Испанию в матче за бронзу

23.08.2015

Сборная России провела отличный матч против Испании, обыграв соперника со счётом 6:3. Эта победа позволила команде занять третье место в Суперфинале Евролиги. Главными героями встречи стали игроки "Кристалла" - Юрий Крашенинников и Алексей Романов.

Испанцы в первые минуты играли очень агрессивно, что застало нашу команду врасплох. Здесь на помощь партнёрам пришёл Максим Чужков, который совершил несколько эффектных сейвов, но и он не смог справиться с ударом Рауля Мериды на восьмой минуте. Подопечным Михаила Лихачёва удалось переломить ход поединка ещё в первом периоде, когда Артур Папоротный точным ударом со штрафного сравнял счёт, а Крашенинников оказался удачлив на подборе после скидки Романова.

В начале второго периода испанцы бросились отыгрываться, но по-прежнему на высоте был Чужков. Расстроить голкипера россиян удалось Алексею Макарову, который неудачно срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, игрок быстро исправил свою ошибку, заработав и реализовав пенальти. Затем снова удачно сыграла связка Краша с Романовым и последний увеличил отрыв до двух мячей. Но ближе к концу трети Майор Антонио смог сократить отставание до минимума.

В третьем периоде всё та же кристалловская связка помогла вернуть уверенность. Дубль оформил Романов. За три минуты до  финального свистка Егор Шайков с передачи Ильи Леонова снял все вопросы относительно победителя матча.