Дубль Сидоренко помог ЭЛМОНТу вырвать победу у ЦСКА

28.08.2015

12 тур чемпионата России по пляжному футболу начался с важнейшего матча в борьбе за сохранение места в Суперлиге - ЭЛМОНТ играл с ЦСКА.

Армейцы начали встречу более уверенно и уже к первому перерыву вели – 2:0. На второй минуте Сергей Степлиани открыл счёт, а в самой концовке периода Сергей Паникин не без рикошета от ноги защитника точно пробил в ближнюю девятку. На экваторе матча армейцы разыграли красивую комбинацию, Степлиани ассистировал Нуритдину Мамадиеву, который с пары метров головой направил мяч мимо Виталия Сидоренко.

Казалось, что у ЦСКА в этом матче проблем не будет, но всего через 13 минут ЭЛМОНТ уже был впереди – 4:3, причём третий и четвёртый мячи в составе команды Ильи Куренкова забил Сидоренко. Правда, жёлто-синие вели в счёте всего 20 секунд: ошибка в обороне позволила Степлиани пяткой забивать в пустые ворота.

В овертайме Степлиани попал в штангу, и это бы единственный реальный момент для взятия ворот. Команды ждала серия пенальти, а этот результат совершенно точно играл за ждавшее своей очереди «Строгино». В послематчевой «лотерее» всё решил ещё один удар Степлиани в штангу, тогда как Бокач, Жарников и Калошин свои попытки уверенно реализовали.