"Кристалл" выиграл первый матч полуфинальной серии против "Динамо"

14.09.2015

В первом матче полуфинальной серии Суперфинала чемпионата России санкт-петербургский "Кристалл" разгромил московское "Динамо" со счётом 6:0. Дублем отметился Кирилл Романов.

"Кристалл" открыл счёт уже на первой минуте встречи - точным ударом отметился Бруно Шавьер. До перерыва больше никто отличиться не сумел, зато после трёхминутного отдыха команда из Санкт-Петербурга сумела увеличить своё преимущество в четыре раза. Сначала Романов отличился с передачи Бруно Шавьера, затем Кирилл сам забил со штрафного. А менее чем через минуту четвёртый гол забил Датинья.

В третьем периоде "Кристалл" не сбавил оборотов, а потому сумел довести счёт до крупного. Артур Папоротный удачно сыграл на добивании, а Юрий Крашенинников воспользовался передачей вратаря Августова от своих ворот - 6:0.

Одержав победу "Кристалл" лиши бело-голубых права на ошибку. Для выхода в финал москвичи должны одержать две победы подряд. Команде из Санкт-Петербурга достаточно выиграть всего одну встречу из двух оставшихся.