«Кристалл» выиграл первый финальный матч у «Крыльев Советов»

17.09.2015

Питерский «Кристалл» не испытал особых проблем в первом матче финальной серии чемпионата России по пляжному футболу, убедительно обыграв «Крылья Советов» - 6:2.  Лишь первый период противостояния проходил в равной борьбе, при этом самарцы даже побольше владели мячом, но по истечение 12 минут уступали – 1:2. Сначала Дмитрий Шишин точно пробил с носка, затем Фелипе классным ударом через себя сравнял счёт, а в концовке Бруно Шавьер не без помощи рикошета от песка послал мяч в дальнюю девятку ворот Сергея Зотова.

По итогам второго периода «Кристалл» вёл уже со счётом 5:2, Льоренц Гомес оформил дубль, между голами испанца Шавьер забил свой второй мяч. У «Крыльев» отличился Игорь Бриштель. Заключительная двенадцатиминутка проходила при полном преимущество «Кристалла». Датинья закатил мяч в пустые ворота после передачи Кирилла Романова, а потом не реализовал пенальти. Счёт 6:2 сохранился до финальной сирены. Второй матч серии состоится в пятницу, 18 сентября. Начало в 16:30 по московскому времени.