«Кристалл» во второй раз победил «Крылья» и выиграл Суперлигу

18.09.2015

«Кристалл» из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат России по пляжному футболу-2015. Во втором матче финальной серии подопечные Александра Елизарова вновь без особенных проблем обыграли «Крылья Советов».

Судьба встречи была решена уже в первом периоде, когда в ворота Сергея Зотова влетело пять безответных мячей. Сначала дважды забил Датинья, затем дубль оформил Дмитрий Шишин, а на 9-й минуте Льоренц Гомес после передачи Ивана Островского точно пробил через себя – 5:0.

Наставник самарцев Джилберто Коста поменял вратаря, выпустив Сергея Володина, и тот, как оказалось в итоге, не пропустил ни одного гола. Впрочем, во втором периоде питерцы существенно сбавили обороты в атаке, сосредоточившись на оборонительных действиях. Однако Островскому не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности: Джордана дальним ударом размочит счёт – 1:5.

В третьем периоде забить могли и те, и другие, но в окончательном исходе противостояния сомнений не возникало. В концовке матча Никита Сафронов сначала замкнул дальнюю штангу после передачи Джордана, а потом забил со своей половины площадки, установив окончательный счёт – 3:5. «Кристалл» во второй раз выиграл чемпионат России, «Крылья Советов» впервые в своей истории завоевали серебряные медали.