"Золотой" не оставил шансов "Авангарду"

25.09.2015

В матче первого тура "Золотой" разгромил ярославский "Авангард" со счётом 8:1. Главными героями встречи стали бразильские легионеры Маурисиньо и Родриго.

Как бы не старались футболисты "Золотого", отличиться в первом тайме им так и не удалось. Во многом, это случилось благодаря прекрасной игре голкипера ярославской команды Евгения Мусакина, временами творившего настоящие чудеса в рамке. При этом сами футболисты "Авангарда" были далеки от создания опасного момента у ворот соперника.

Во втором периоде ситуация на песке не сильно менялась, но игроки "Авангарда" привезли гол в свои ворота на ровном месте. При вбрасывании из-за боковой ошибку допустил второй голкипер команды Алексей Дуднев, который не смог зафиксировать мяч. Этим и воспользовался Николай Крышанов. А через несколько секунд Маурисиньо нанёс не сильный, но хлёсткий дальний удар, который стал непосильным для Дуднева.  Ещё немного погодя, отличился Михаил Чурляев. После третьего гола казалось, что ярославская команда может посыпаться, но уже через минуту она опровергла такое мнение – Григорий Белостоцкий выдал отличный пас на играющего тренера Игоря Штукина, который дальним ударом поразил ворота Сергея Киреева. За три секунды до конца второй трети Маурисиньо кручённым дальним ударом оформил дубль.

В заключительном периоде "Золотой" довёл дело до неприличного для своих оппонентов – Родриго и Андрей Андреев быстренько увеличили преимущество до пяти голов разницы. Неприятный эпизод случился на 33-й минуте, когда Белостоцкий сыграл очень грубо против Аманова и получил красную карточку. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Жирную точку красивым ударом под перекладину поставил Родриго.