Курган победил «Союз-Чернобыль», все три команды группы С сохраняют шансы на продолжение борьбы

26.09.2015

«РМК-Курганприбор» одержал победу на ростовским «Союз-Чернобылем» и сохранил себе шансы на выход во второй этап. В группе С всё решится во третьем туре.

«Союз-Чернобыль» трижды по ходу встречи выходил вперёд, но курганские футболисты каждый раз восстанавливали равновесие. Первый период завершился со счётом 2:2, у южан отличились Артур Айрапетян и Вячеслав Брендев, у курганцев два раза забил капитан команды Александр Поляков. Во втором период Айрапетян оформил дубль, но ему своим голом ответил Станислав Медведев – 3:3.

В заключительной двенадцатиминутке «Союз-Чернобыль» имел массу моментов для взятия ворот соперника, но, как это часто бывает, пропустил сам. Дубль оформил Медведев, в падении успевший протолкнуть мяч мимо Олега Рыбкина. В оставшиеся минуты один только Айрапетян имел два отличных момента для взятия ворот, но Курган выстоял – 4:3.

В третьем туре сыграют «Звезда» и «Союз-Чернобыль», и пока никто не обеспечил себе выход во второй этап. При этом «Курган-Чернобыль» устроит любой исход этого матча, кроме победы ростовчан с разницей в один мяч, при этом во встрече суммарно должно быть забито не менее девяти мячей.

Кубок России-2015

26 сентября. Первый этап

Второй тур. Группа C

«Союз-Чернобыль» (Ростов-на-Дону) – «РМК-Курганприбор» (Курган) – 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)