ЭЛМОНТ и «Архыз» сыграют во втором этапе Кубка России

26.09.2015

Королёвский ЭЛМОНТ предсказуемо обыграл «Камчатку» во втором матче группы Е. Эта победа позволила команде Ильи Куренкова выйти во второй этап Кубка России и вывести туда же «Архыз» из Черкесска.

«Камчатка» накануне была разгромлена «Архызом» - 2:11, но на этот раз ничего подобного не случилось. После первого периода счёт был всего лишь 1:0 в пользу клуба Суперлиги, это Олег Зборовский реализовал штрафной. За шесть минут второго периода было зафиксировано четыре взятия ворот, причём два из них – «Камчаткой». Счёт 3:2 продержался пару минут, а потом Владимир Кузьмин реализовал пенальти – 4:2.

Ни о каком тотальном преимуществе ЭЛМОНТа в заключительной трети матча не было и речи. Зборовский оформил дубль после розыгрыша углового, но больше фавориту встречи забить не удавалось. «Камчатка», в свою очередь, имела пару хороших моментов для взятия ворот соперника, но Игорь Кирьянов выручал свою команду. Итог – 5:2, который выводит во второй этап и ЭЛМОНТ, и «Архыз».