«Дельта» разгромила «Авангард» в волжском дерби и заняла второе место в группе В

27.09.2015

Саратовская «Дельта» одержала предсказуемую победу над «Авангардом» из Ярославля. В воротах проигравших побывало 10 мячей.

Спустя всего 150 секунд после начала матча счёт уже был 3:1 в пользу саратовцев: на дубль Пауло Жила и гол Александра Коннова ответил Дмитрий Петров. До первого перерыва соперники ещё по разу обменялись забитыми голами, а на 15-й минуте Андрей Панкратов ударом через себя довёл преимущество «Дельты» до трёх мячей – 5:2.

К середине матча у ярославцев, игравших всемером, постепенно начали заканчиваться силы, и соперник этим воспользовался. В течение двух минут Уэсли Андерсон оформил дубль, а свой первый гол на турнире забил Дмитрий Пчелинцев – 8:2. Лишь после этого «Авангарду» удалось провести третий мяч: штрафной реализовал Валерий Груздев. В заключительной трети матча Андрей Панкратов и Александр Коннов оформили дубли, подведя итог матча – 10:3.

Уверенная победа вывела «Дельту» во второй этап Кубка России, «Авангард», которому катастрофически не повезло с жеребьёвкой,  досрочно завершил борьбу в Сочи.