ЭЛМОНТ одолел "Архыз" в голевой феерии

27.09.2015

Последний матч группы Е стал настоящим украшением всего игрового дня. Отсутствие турнирной мотивации (обе команды оформили выход во второй этап), а также необходимости добывать результат расслабил королёвский ЭЛМОНТ и черкесский "Архыз", которые выдали настоящий пляжнофутбольный спектакль. Главным героем встречи стал украинец Олег Зборовский, который записал на свой счёт четыре гола, позволившие ему выйти в лидеры гонки бомбардиров.

Именно Зборовский открыл счёт в матче, но футболисты из Черкесска неожиданно ответили сразу двумя голами, которые забили Сергей Лебедев и Сергей Мащенко. Удержать преимущество "Архызу" не удалось – Владимир Новиков нарушил правила в своей штрафной, что привело к забитому пенальти Евгения Борисова.

Во втором периоде игра была куда веселее. Команды забивали друг другу много и разнообразно. Счёт по итогам этой 12-минутки стал 6:4 в пользу клуба Суперлиги. Отметим, что свой хет-трик удалось оформить Зборовскому.

А в третьем периоде случилось необъяснимое: "Архыз" шокировал соперника тремя быстрыми голами. Героем этой удивительной пятиминутки стал Сергей Лебедев, забивший два очень красивых по исполнению гола. Красивым гол получился и у Рината Мустафаева, который вывел свою команду вперёд. Но опыта, чтобы удержать победный счёт, у команды из Черкесска не хватило. Вадим Бокач и Зборовский быстро перевернули ситуацию на поле в свою сторону. "Архыз" мог сравнивать счёт до конца встречи, но на последнем рубеже блистал голкипер королёвского клуба Виталий Сидоренко. В итоге - закономерная победа ЭЛМОНТА.