«Сити» с трудом сломил сопротивление «Легиона» и опередил «Локомотив» в турнирной таблице

29.09.2015

Питерский «Сити» одержал неожиданно тяжёлую победу над «Легионом» из Анапы. Победа со счётом 3:2 позволила «горожанам» опередить «Локомотив» и выйти на первое место в группе В.

Уже на третьей минуте счёт был открыт, и сделали это футболисты «Легиона». Остап Фёдоров подхватил мяч на левом фланге, бросил его себе на ход и, не входя в штрафную, плотно пробил в дальний угол. Питерцы ответили очень быстро: Степан Сурмило с пятака подправил мяч в сетку после удара Михаила Николаева – 1:1.

В оставшееся время первого периода «горожане» имели преимущество, но оно было совсем небольшим. Во второй трети матча голкипер южан Дмитрий Епифанов сыграл руками за штрафной площадкой, и Сурмило уверенно реализовал стандарт. Спустя три минуты он же головой скинул мяч Кириллу Филиппову, в касание поразившему ворота «Легиона» - 3:1.

В третьем периоде уже питерский вратарь был наказан за игру руками в неположенном месте, штрафной хладнокровно забил Остап Фёдоров. А потом вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение получил его отец и тренер «Легиона» Максим Фёдоров, оставивший свою команду в меньшинстве. За эти две минуты игроки «Сити» имели несколько реальных моментов для взятия ворот, но голкипер Артём Черезов, сменивший Епифанова, творил настоящие чудеса. Итог – 3:2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.