"Крылья Советов" сенсационно уступили "Лукойлу" в серии пенальти

29.09.2015

Вице-чемпион страны начал погоню за вторым в своей истории Кубком страны с матча против "Лукойла". Первый поединок получился провальным – команда упустила на последних секундах преимущество в два мяча и проиграла в серии пенальти.

Игорь Бриштель помог оформить гол уже на первой минуте, отдав прекрасный пас пяткой на Евгения Захарова. Калининградцы со своим ответом не задержались – Виталий Крупица воспользовался ошибкой самарского футболиста и сильным ударом пробил Сергея Зотова. Ещё до конца периода "Крылышки" вновь вышли вперёд. Точный дальний удар удался бразильцу Джордану.

Во второй трети "нефтяники" перехватили инициативу и несколько раз опасно угрожали владениям Зотова. Напряжение над полем возрастало с каждой минутой, но вмиг его устаканил Бриштель, который в течении 15 секунд дважды идеально реализовал штрафные удары.

В заключительной трети "Лукойлу" удалось огрызнуться. Александр Музыка эффективным ударом завершил многоходовую комбинацию партнёров по команде. Казалось, что на большее одна из лучших команд Калининградской области уже не сподобится, но интригу в матч на ровном месте внёс Джордан, забивший мяч на в свои ворота. Настоящая сенсация случилась за две секунды до конца матча, когда капитан "Лукойла" Дмитрий Крыштафович ударом головой пробил Володина и перевёл игру в овертайм.

Дополнительное время встречи могло закончиться как угодно, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Зато в серии пенальти он залетал почти всегда – у Вадима Багринца он решил пролететь мимо, оставив "крылышек" без очков в этой встрече.

Кубок России-2015

29 сентября. Второй этап

Первый тур. Группа C

"Крылья Советов" (Самара) – "Лукойл" (Калининград) – 4:4 (2:1, 2:0, 0:3, 0:0), 4:5 - по пен.