«Архыз» и «Курганприбор» забили друг другу 16 мячей, победитель определился в овертайме

29.09.2015

«Архыз» из Черкесска в овертайме одержал сложнейшую победу над «РМК-Курганприбор». Основное время матча завершилось со счётом 7:7.

Клуб из Черкесска сразу же захватил инициативу и уже к седьмой минуте вёл – 3:0. Единственное, что удалось курганцам в первом периоде – отквитать один гол силами Оливера Ромрига, забившего через себя. Во второй двенадцатиминутке на гол Станислава Медведева точным ударом ответил Ринат Мустафаев.

Заключительный период подарил болельщикам сразу восемь мячей, забитых на любой вкус. Тут были и удары через себя в исполнении Андрея Козела и Владимира Новикова, и точные штрафные, и мячи, забитые в борьбе с пятака, и голевые розыгрыши начального удара. На 31-й минуте «РМК-Курганприбор» сравнял счёт – 5:5, после этого южане дважды вновь выходили вперёд, но уральцы оба раза восстанавливали равновесие.

За две минуты до финального свистка Антон Книллер упустил великолепную возможность впервые в матче вывести Курган вперёд, не попав в пустые ворота буквально с трёх метров, а за 14 секунд до окончания третьего периода курганцы убежали втроём против одинокого голкипера, но всё испортила отвратительная передача.

И уже на восьмой секунде овертайма Анатолий Кандауров с передачи Новикова забил восьмой, и, как оказалось, победный мяч «Архыза» в этом матче, а спустя минуту Сергей Лебедев  установил окончательный счёт – 9:7. Два очка, набранные «Архызом», вывели команду на чистое первое место группы С.