Крупная победа над «Сити» гарантировала «Локо» первое место в группе В

30.09.2015

Столичный «Локомотив» разгромил «Сити» из Санкт-Петербурга во втором туре второго раунда Кубка России. В воротах «горожан» побывало восемь практически безответных  мячей.

Бронзовый призёр чемпионата России-2015 переигрывал своего соперника по ходу всего матча, хотя было очевидно, что подопечные Ильи Леонова и не думают напрягаться. Первый мяч своей команды забил Максим Чужков, второй – Анатолий Перемитин с передачи Фернандо. Во второй двенадцатиминутке «горожане» упирались до 21-й минуты, пропустив лишь однажды от Бельшиора, но затем в течение 35 секунд в сетке ворот «Сити» побывало три гола, последовательно отличились Даниэль Лима, Перемитин и Юрий Горчинский. На этом интрига матча окончательно умерла.

В дебюте третьего периода Даниэль с передачи Горчинского сделал счёт 8:0, после чего футболисты «Локомотива» окончательно начали играть на публику, пытаясь натурально завести мяч в ворота соперника. В итоге на 32-й минуте Алексей Галкин с передачи Михаила Николаева отправил мяч в сетку, размочив счёт – 1:8.

Победа позволила «Локо» гарантировать себе выход в четвертьфинал с первого места в группе. Там железнодорожники сыграют с командой, занявшей второе место в квартете D.