Хет-трик Шавьера принёс "Кристаллу" победу над ЭЛМОНТом и путёвку в четвертьфинал

30.09.2015

Санкт-петербургский "Кристалл" во втором туре уверенно обыграл королёвский ЭЛМОНТ со счётом 6:4 и убил всю интригу в группе А – вместе с питерцами из группы выходит и саратовская "Дельта". Весомый вклад в эту победу сделал Бруно Шавьер, забивший три гола.

Счёт в матче был открыт довольно быстро – Льоренц реализовал пенальти на второй минуте, однако после этого команды взяли большую паузу на затишье. Но гол случился ещё в первом же периоде, и забил его ЭЛМОНТ. Александр Жарников хорошо отыгрался с Олегом Зборовским и нанёс прицельный удар с фланга, который застал врасплох Ивана Островского.

Второй период получился очень интересным. По-настоящему неудержим был Бруно Шавьер, который трижды огорчил Виталия Сидоренко. Свой гол удалось забить и лучшему бомбардиру королёвского клуба – Зборовскому. Коронный удар со штрафного исполнил Артур Папоротный. Разница в счёте увеличилась до трёх мячей, что делало задачу ЭЛМОНТа крайне сложной для выполнения.

Красивейший гол Ивана Вострикова важным не был, но мог в отдалённой перспективе вернуть интригу, однако Льоренц сольным проходом и точным ударом под перекладину вновь похоронил надежды. Гол Антона Калошина с пенальти, увы, ничего не решил.