«Крылья Советов» забили в ворота «РМК-Курганприбор» 12 мячей

01.10.2015

Самарские «Крылья Советов» без проблем решили задачу выхода в четвертьфинал Кубка России. «РМК-Курганприбор» был разгромлен со счётом 12:1.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, причём курганские футболисты даже первыми забили: Оливер Ромриг лёгким касанием головы огорчил Сергея Володина. Впрочем, уже через полминуты Фелипе легко развернулся на позиции столба и точно пробил с нескольких метров, ну а затем в течение 26 секунд Игорь Бриштель оформил дубль. На секунду до перерыва Владимир Раскин затолкал мяч в сетку ворот Кургана – 4:1.

Во втором периоде «Крылья» забили шесть безответных голов, три из которых пришлись на долю Бриштеля, после чего он с девятью точными ударами возглавил список бомбардира Кубка России. В заключительной двенадцатиминутке Джилберто Коста дал максимально возможное количество времени игрокам из ближайшего резерва, один из них – Павел Шмонин – отличился на 30-й минуте – 11:1. Спустя три минуты Вадим Багринец прямым ударом с углового забил 12-й мяч своей команды, и он оказался последним в этой игре.

«Крылья» обеспечили себе участие в плей-офф, их место в группе определится по итогам противостояния «Лукойла» и «Архыза».

Кубок России-2015

1 октября. Второй этап

Третий тур. Группа С

«Крылья Советов» (Самара) – «РМК-Курганприбор» (Курганская область) – 12:1 (4:1, 6:0, 2:0)