«Лукойл» обыграл «Архыз» и вышел в четвертьфинал с первого места в группе С

01.10.2015

Калининградский «Лукойл» разгромил «Архыз» из Черкесска в решающем матче группы С. «Нефтяники» заняли первое место в квартете, со второго места вышли «Крылья Советов».

Первый период завершился вничью – 1:1. Счёт открыл Сергей Мащенко, но всего через минуту Владимир Голиков с передачи Александра Карпова восстановил равновесие. Калининградцы владели преимуществом и в первом периоде не использовали ряд хороших моментов для взятия ворот Дмитрия Яснова.

На исходе 17-й минуты судьи усмотрели симуляцию в действиях Владимира Новикова, жёлтая карточка стала для игрока «Архыза» второй. «Лукойл» реализовал большинство, а ситуация для черкесской команды осложнялась ещё и тем, что травму получил Сергей Лебедев, так что в распоряжении тренерского штаба оставалось шесть полевых игроков. В заключительные минуты калининградцы забили дважды, и повели – 4:1.

В дебюте третьего периода результативными ударами со штрафных отметились Мащенко и Карпов – 5:2, но силы у футболистов из Черкесска постепенно заканчивались. На 31-й минуте в их воротах оказалось сразу два мяча, после чего последние сомнения в исходе матча рассеялись. «Лукойл» уверенно довёл дело до победы и вышел в четвертьфинал с первого места в группе С.