"Кристалл" победил "Дельту" и сыграет в четвертьфинале с "Крыльями Советов"

01.10.2015

В последнем туре в группе А сошлись лидеры квартета – "Кристалл" и "Дельта". Команды, досрочно оформившие выход в четвертьфинал, играли больше в своё удовольствие, чем на конкретный результат и подарили зрителям красивую встречу, которая закончилась со счётом 7:4 в пользу "Кристалла".

Отсутствие необходимости побеждать во что бы то ни стало расслабило соперников до такой степени, что они сыграли блестящий первый период, в котором было много как голов, так и красивых эпизодов. Команды обменялись тремя забитыми голами. У саратовского клуба отличились дважды Пауло Жил и Рахманов, а у "Кристалла" – Шавьер, Датинья и Романов. Один гол был краше другого.

Во втором периоде результативность немного снизилась. Более того, "Кристалл" впервые, усилиями Папоротного и Шавьера, уверенно повёл в два мяча, но Андрей Панкратов ударом головой сократил отрыв до минимума.

В начале заключительной трети Шавьер оформил хет-трик, воспользовавшись шикарной передачей Льоренца, а в концовке встречи испанец и сам отличился точным ударом. Эта победа закрепила питерцев на вершине группы и отправляет их в четвертьфинальную пару к "Крыльям Советов", а "Дельта" сразится за выход в полуфинал с "Лукойлом".