"Кристалл" разгромил "Крылья Советов" и вышел в полуфинал Кубка России

02.10.2015

Открыть четвертьфинал выпало финалистам последнего Суперфинала российской Суперлиги – "Кристаллу" и "Крыльям Советов". Поединок мало чем отличался от последних противостояний этих команд и закончился разгромной победой питерского клуба со счётом 9:2.

В течении первых двух минут "Кристалл" шокировал соперника сразу тремя забитыми мячами – Ильинский, Льоренц и Крашенинников стали их авторами. "Крылышкам" удалось не только успокоить игру, но и даже отыграть один мяч. Игорь Бриштель заработал и хладнокровно реализовал пенальти.

Евгению Захарову удалось в самом начале второго периода воспользоваться ошибкой Островского и сократить отставание в счёте до минимума, однако надолго самарцев не хватило. "Кристалл" заметно прибавил в концовке трети и смог забить ещё трижды, доведя своё преимущество до четырёх голов. Голы на свой счёт записали Датинья, Романов, а Ильинский оформил дубль.

В заключительной части "Кристалл" довёл своё преимущество до полного разгрома. Особую роль в этом сыграл бразилец Датинья, прибавивший ещё два гола на свой счёт. Отличиться удалось даже Алексею Крутикову, который воспользовался своим шансом после удаления Игоря Бриштеля.