"Локомотив" уступил "Строгино" в серии пенальти и вылетел из Кубка

02.10.2015

"Строгино" во втором четвертьфинале дня неожиданно одолел московский "Локомотив" в серии послематчевых пенальти.

Братья Борсуки уже на четвёртой секунде наказали свой бывший клуб – Игорь с начального паса отдал результативную передачу на Андрея. Ответ "Локомотива" пришёл только на шестой минуте, когда Юрий Горчинский хитро пробил со штрафного удара.

В дебюте второго периода "Строгино" вновь вышло вперёд. Андрей Борсук ворвался в штрафную, где был сбит Фернандо. Сам пострадавший уверенно исполнил девятиметровый удар с точки. А несколько минут спустя Игорь Борсук и вовсе установил неожиданный счёт, правда, Даниэль до конца периода всё же сократил отставание железнодорожников до одного мяча.

В заключительной трети "Локомотив" таки дожал соперника – Горчинский удачно пробил головой и оформил дубль. После этого футболисты "Строгино" трижды попадали в штангу ворот Бухлицкого, но так и не смогли забить. Игра перешла в овертайм, в котором клубы обменялись голами со штрафных. Бельшиор наказал Емельянова за нарушение правил четырёх секунд, а Владислав Аксёнов был точен в наказании за игру рукой.

Серия пенальти стала бенефисом вратаря строгинцев Алексея Лещенко, который потащил два удара бразильцев Даниэля и Фернандо, принеся тем самым сенсационную победу своей команде.

Кубок России-2015

2 октября. Второй этап

Четвертьфинал

«Локомотив» (Москва) – «Строгино» (Москва) – 4:4 (1:1, 1:2, 1:0, 1:1), 0:2 – пен.