Португалия переиграла Мексику на старте Межконтинентального кубка

03.11.2015

Сборная Португалии с победы стартовала в Межконтинентальном кубке по пляжному футболу. Подопечные Марио Наркизо без особых проблем обыграли Мексику – 5:3.

Первая половина стартового периода прошла в равной борьбе и практически без опасных моментов, а на восьмой минуте Бруно Торрес головой замкнул дальнюю штангу после подачи Нуно Бельшиора с углового. Мексиканцы тут же ответили опасной атакой, но Херардо Гомес угодил в стойку.

Второй период начался с гола Бельшиора, которому теперь уже ассистировал Торрес. Спустя минуту перекладина спасла ворота Тьягу Петрони, затем у Мексики был шанс забить с опасного штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой. На 16-й минуте Бельшиор грудью скинул Руи Коимбре, и тот в акробатическом прыжке расстрелял дальнюю девятку – 3:0. И лишь за четыре минуты до второго перерыва мексиканцы забили свой гол – отличился Гомес.

Начало третьего периода сняло вопросы о победителе матча. Сначала Мануэль Корона не справился с рикошетом после дальнего удара Маджера, а спустя минуту Бельшиор оформил дубль, мягко закинув мяч за шиворот мексиканскому киперу. После этого португальцы начали спокойно играть по счёту, но на 33-й минуте пропустили сразу два гола: новичка команды голкипера Бруно Энрикеса последовательно огорчили Анхель Родригес со штрафного и Гомес с игры. Счёт 5:3 сохранился до финального свистка.