Египет одержал тяжёлую волевую победу над ОАЭ и возглавил группу А

03.11.2015

Сборная Египта вырвала победу у команды ОАЭ и вышла на первое место в группе А. Героем встречи стал Мохамед Джамал, забивший дважды на последних минутах.

Гости на первых порах переигрывали сборную ОАЭ, вот только извлечь выгоду из своего преимущества никак не могли. Подводила спешка в завершающей стадии атак, к тому же голкипер арабов Абдула Аль Жасми пару раз выручил свою команду. Однако же на перерыв египтяне смогли уйти, ведя в счёте, причём забили одновременно с сиреной.

Всего несколько секунд потребовалось хозяевам, чтобы восстановить равновесие: Карим Альбалуши после розыгрыша с центра точно пробил через себя. Ну а дальше началась вязкая игра, в которой соперники больше думали об обороне и во что бы то ни стало не хотели пропускать. Третий гол в этом матче болельщикам пришлось ждать почти 19 минут, и к их радости мяч влетел в ворота египтян: Валид Мохаммади лёгким касанием головы забил с пятака – 2:1.

Играть оставалось меньше шести минут. Время шло, а гости не могли создать у ворот соперника ничего опасного.  И когда казалось, что команда Густаво Злокковика сумеет удержать победу, дуплетом выстрелил Мохамед Джамал. Сначала он переправил мяч в сетку с пятака, а затем здорово развернулся на позиции столба и метров с девяти хлёстко пробил верхом. 3:2 – неожиданная победа Египта в дебютном матче Межконтинентального кубка.