Таити обыграли Иран в заключительном матче первого дня Межконтинентального кубка

03.11.2015
В заключительном противостоянии первого игрового дня Межконтинентального кубка - 2015 в Дубае команда Таити уверенно обыграла сборную Ирана. Решительный шаг к победе серебряные призёры минувшего чемпионата мира сделали ещё в первом периоде, когда Патрик Тепа и Тева Заверони с разницей в две минуты забили в ворота Хоссейни два безответных гола и добыли для команды комфортный перевес в счёте.

В целом же матч был довольно напряжённым и изобиловал жёсткими столкновениями и стычками на площадке. В одном из эпизодов Заверони получил серьёзное рассечение и был вынужден покинуть площадку. К счастью, ненадолго - врачи наложили повязку и футболист вернулся на поле. Спустя пару минут после этого эпизода Наеа Беннет после передачи партнёра увеличил преимущество в счёте до трёх мячей - 3:0.

Сборная Ирана открыла счёт своим голам на Межконтинентальном кубке в самом начале третьего периода. Мохаммад Ахмадзаде заработал штрафной на границе штрафной и реализовал его, ократив преимущество в счёте до двух голов. Впрочем, команда Таити довольно быстро восстановила комфортную разницу в счёте: Тайаруи забил четвёртый гол своей команды со штрафного. За две минуты до окончания основного времени матча Ахмадзаде оформил дубль, однако на итог встречи это не повлияло.

Таити одержало победу со счётом 4:2 и с тремя очками расположилось на втором месте в квартете В. Иран после поражения оказался на последней строчке в турнирной таблице.