ОАЭ по пенальти обыграли Аргентину, обе команды сохранили шансы на полуфинал

04.11.2015

В первом периоде команды заметно осторожничали, игра проходила вообще без опасных моментов. Этого можно было ожидать, поскольку обе сборные предпочитают оборонительные схемы игры, да и поражение фактически вычёркивало неудачника из числа претендентов на полуфинал. Во многом поэтому стартовая двенадцатиминутка так и осталась безголевой.

Зато второй период получился ярким. На 14-й минуте Мигель де Эзейза головой подрезал мяч мимо Джамала и вывел Аргентину вперёд, но спустя пять секунд хозяева отыгрались благодаря отличному удару Валида Бер Салема. И всего через три с половиной минуте сборная ОАЭ уже вела – 3:1. Аргентинцы тут же прибавили, Факундо Миниси, казалось, был везде и всегда, но до перерыва счёт не изменился.

В третьем периоде хозяева окончательно перешли на игру от обороны. Южноамериканская сборная много владела мячом и на 30-й минуте сократила отставание до минимума после удара неугомонного Миниси со штрафного. Арабы отбивались изо всех сил, но недотерпели: удар Лучиано Франческини с дальнего штрафного превратился в голевую передачу на Миниси – 3:3.

Основное и дополнительные время так и завершилось, а в серии пенальти удача улыбнулась хозяевам.