Чемпионы мира из Португалии уступили Ирану во втором туре группового этапа турнира в Дубае

04.11.2015

Действующие чемпионы мира и победители Суперфинала Евролиги из Португалии во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка уступили сборной Ирана со счётом 4:3. Дубль в составе азиатской команды сделал Мохаммад Ахмадзаде.

В первом периоде зрители увидели равную игру с обилием голевых моментов и забитых мячей. Подопечные Марио Наркизо дважды выходили вперёд усилиями Бельшиора и Бруно Ново, но точные удары Моршедизаде и Булокбаши позволяли иранцам быстро сравнивать счёт.

Во втором периоде победители Межконтинентального кубка 2013 года  сумели выйти вперёд – Ахмадзаде реализовал пенальти. а в концовке периода Мохтари удвоил преимущество своей команды. Португальцы же во второй трети матча забить так и не сумели. Гол Джордана Сантоса после перерыва, казалось, вернул интригу в противостояние, однако Ахмадзаде после сольного прохода принёс своей команде победу – 5:3.

Иран, одержав победу, набрал три очка и опередил португальцев в таблице группы В за счёт победы в личной встрече. Лидером квартета является сборная Таити, набравшая шесть очков в двух матчах.