Египет обыграл Аргентину и вышел в полуфинал Межконтинентального кубка

05.11.2015

Сборная Египта в своём дебютном розыгрыше Межконтинентального кубка сумела выйти в полуфинал турнира. Африканская команда в сверхрезультативном матче переиграла Аргентину.

Египту нужно было набрать всего одно очко, чтобы гарантировать себе второе место в группе. Первый период для африканской сборной сложился просто великолепно, хотя большая часть его прошла в равной нервной борьбе. В заключительные три минуты Ахмед Абусери умудрился оформить хет-трик, причём последний гол он забил одновременно с сиреной – 3:0.

Второй период сложился очень похоже, в нём так же были забиты три гола в последние три минуты, вот только на этот раз два точных удара принадлежали аргентинцу Федерико Илайре. Он же в начале третьего периода оформил хет-трик и сократил отставание своей команды до минимума – 3:4.

"Альбиселеста" помчалась отыгрываться и напоролась на голевую контратаку, но тут же Федерико Симсироглу с розыгрыша углового сделал счёт 4:5. Египтяне забили ещё, Мохамед Хассан со "штыка" послал мяч в ближний угол, но Аргентина вновь ответила, причём дуплетом: Мигель Де Эзейза  забил со штрафного и с игры. Впрочем, всего через шесть секунд Мустафа Шаабан добил мяч в сетку аргентинских ворот и установил окончательный счёт – 7:6. Египет – в полуфинале Межконтинентального кубка.