Иран обыграл Мексику и вышел в полуфинал Межконтинентального кубка

05.11.2015

Сборная Ирана в заключительном матче группового этапа Межконтинентального кубка обыграла Мексику со счётом 5:2 и получила право сыграть в полуфинале турнира. Мохаммад Ахмадзаде оформил хет-трик и с шестью голами оказался на вершине списка бомбардиров Кубка.

Сборная Ирана захватила инициативу с первых минут встречи и до перерыва сумела дважды воплотить преимущество в забитые голы. На третьей минуте Мехди Хассани, получив передачу от голкипера, переправил мяч в сетку. А на последних секундах периода Али Надери ударом со штрафного удвоил разницу в счёте.

После перерыва Мексика включилась в игру и сумела сравнять счёт. Гонсало Пичардо и Вилла Абдиль точными ударами вернули равенство на табло. Однако за минуту до конца великолепные индивидуальные действия Ахмадзаде позволили Ирану вновь вырваться вперёд – 3:2.

В третьем периоде Иран вернул себе игровую инициативу. А великолепная игра Ахмадзаде позволила команде получить и комфортное преимущество в счёте. Мохаммад в третьем периоде отличился ещё дважды и установил окончательный счёт – 5:2. Таким образом Иран набрал в сумме шесть очков и поднялся на второе место в группе В.

В полуфинале Межконтинентального кубка сборная Ирана сыграет с Россией, а Таити – с Египтом. В утешительном турнире за пятое место Португалия сразится с Аргентиной, а Мексика – с командой ОАЭ.