Португалия и ОАЭ выиграли утешительные полуфиналы и сыграют за пятое место

06.11.2015
Команды из Португалии и Объединённых Арабских Эмиратов выиграли утешительные полуфинальные матчи и сыграют друг с другом за пятое место на Межконтинентальном кубке. Сборные Аргентины и Мексики, соответственно, сразятся за седьмую строчку в итоговой турнирной таблице.

Сборная Португалии, уступившая на групповом этапе командам Ирана и Таити и потерявшая шансы на победу в турнире, частично реабилитировалась перед своими болельщиками в утешительном полуфинале, уверенно обыграв команду Мексики. Джордан Сантос и Бруно Ново после передач Коимбры уже в первом периоде создали для своей команды комфортный перевес в счёте. Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами, а в третьем действующие чемпионы мира забили трижды и довели дело до победы с крупным счётом – 6:2

Вторая встреча утешительного турнира получилась не такой богатой на забитые мячи. Хозяева соревнований и их гости из Мексики играли в не слишком яркий, оборонительный футбол. В первые 12 минут счёт так и не был открыт, а команды обменялись голами только во втором периоде: на удар Ахмеда Бер Салема точным выстрелом ответил Гомес. Определяющим в матче стал трёхминутный отрезок в концовке третьего периоде. Эмираты сумели отличиться дважды, оба раза забил Валид Бер Салем. А Мексика смогла пробить Альбалуши лишь раз. Хозяева соревнований одержали победу со счётом 3:2, а потому завтра сыграют за пятое место.