Пять голов Джамала не помогли Египту одолеть Таити в полуфинале Межконтинентального кубка

06.11.2015

Подопечные Анджело Ширинци в блестящем матче смогли переиграть сборную Египта со счётом 8:5 и выйти в финал Межконтинентального кубка. Их не остановили даже пять голов Мохамеда Джамала.

В первом периоде команды играли очень развязно, что привело к большому количеству забитых мячей. Таитяне дважды выходили вперёд, но оба раза из-за несогласованных действий в обороне Мохамед Джамал их наказывал. После этого Таванае и Беннетт забили два гола, который упрочили преимущество островитян, но за несколько секунд до свистка на первый перерыв Джамал в третий раз наказал соперника за ошибки в обороне.

Вторая часть игры получилась менее результативной, но не менее зрелищной. Команды обменялись забитыми мячами – снова неудержим был Джамал, который мог забивать и пятый гол, но не реализовал пенальти.

Форвард всё же оформил каре в третьем периоде, но на его гол таитяне ответили точным исполнением пенальти от Хейману Тайаруи. В самой концовке Беннетт и Тайаруи забили ещё по голу, оформив тем самым важную победу для своей команды.