Хет-трик Макарова помог России обыграть Иран и выйти в финал

06.11.2015

В важнейшем полуфинальном противостоянии сборная России смогла хладнокровно переиграть Иран со счётом 4:1. Главным героем встречи стал Алексей Макаров, забивший три гола.

Поединок с иранцами, как и предполагалось, получился тяжёлым. В первом тайме команды совсем не забивали, хотя россияне были очень близки к этому, но на последнем рубеже соперника прекрасно действовал Хоссейни.

Счёт в матче был открыт только на 14-й минуте, когда Алексей Макаров прорвался по флангу и нанёс точный удар в дальний угол. После этого игра раскрылась и Егор Шайков удвоил преимущество после передачи Ильи Леонова. Через полминуты Макаров дальним ударом оформил дубль. Алексея было не удержать, а если и удержать, то только ценой нарушения правил. Один из таких эпизодов принёс пенальти, с помощью которого Макаров и оформил хет-трик.

В заключительном периоде Ивану Островскому не удалось удержать свои ворота на замке – Фарид Булокбаши оказался точен с острого угла, но на большее иранцы и не сподобились, подарив подопечным Михаила Лихачёва путёвку в решающий матч турнира.