Сборная ОАЭ обыграла Португалию и стала пятой на Межконтинентальном кубке

07.11.2015
На пятом Межконтинентальном кубке после двух матчей заключительного игрового дня определены команды, занимающие места с пятого по восьмое. Мексика одержала первую победу на турнире и оставила Аргентину на последней строчке в турнирной таблице. А хозяева соревнований из ОАЭ нанесли поражение действующим чемпионами мира из Португалии и финишировали на пятом месте.

В первой встрече игрового дня сошлись две американские команды, проигравшие в Дубае по четыре матча. С первых же минут игровой инициативой завладели мексиканцы. На второй минуте Родригес открыл счёт, а ещё до перерыва Эрнандес сумел оформить дубль. Аргентинец Мигель де Эзейза оформил дубль, однако его усилий не хватило, чтобы сдержать атакующий потенциал команды соперника. Мексиканцы забили ещё три гола и одержали уверенную победу со счётом 6:2.

Весьма неожиданным результатом завершилась встреча сборных Эмиратов и Бразилии. Хозяева соревнований на протяжении всей игры контролировали её ход и одержали уверенную победу со счётом 4:1. Ещё в первом периоде Мохаммади и Аббас Али обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. В начале второго периода Руи Коимбра один гол отыграл, однако команда ОАЭ усилиями Валида Бер Салема быстро восстановила статус-кво, а затем и увеличила разрыв до трёх голов.