Сборная России победила Таити и выиграла Межконтинентальный кубок-2015

07.11.2015

Сборная России добавила к золотым медалям Европейских игр в Баку и победу на Межконтинентальном кубке-2015, обыграв в финале сборную Таити со счётом 5:2.

Россияне сразу принялись за дело. На второй минует Егор Шайков головой подправил мяч в ворота после удара Бухлицкого, после чего голевым дуплетом разразился Юрий Крашенинников. На 9-й минуте Алексей Макаров обокрал защитника соперников, переиграл вратаря и поразил сетку пустых ворот, установив счёт 4:0.

Таитянам удалось огорчить нашу команду только в середине второго периода, когда Анджело Тчен красивым ударом снял паутину с девятки ворот. Грамотная игра в обороне, а также уверенные действия вратарей на последнем рубеже позволяли подопечным Михаила Лихачёва не только удержать счёт, но и увеличить его – Юрий Горчинский в красивом стиле разобрался с тремя соперниками и катнул мяч в пустые ворота. Тут же Чарльз Лабасте с начального удара вернул три мяча разницы, но этим таитяне и ограничились.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу России, а вместе с ней и третий в истории титул.