Ливан и Кот-д'Ивуар одержали победы в первый день Copa Lagos

18.12.2015
В Нигерии завершился первый игровой день турнира Copa Lagos 2015 года, в котором принимают участие три африканские команды и сборная Англии. Кот-д'Ивуар и Ливан в первых матчах сумели одержать победы.

В первом противостоянии игрового дня команда Ливана, в минувшем сезоне занявшая пятое место в ходе Средиземноморских пляжных игр, уверенно обыграла англичан со счётом 4:2. Митчелл Дэй открыл счёт уже на первой минуте встречи, однако в следующие полчаса забивал только ливанский форвард Мохамад Мери, сумевший оформить покер. Аарон Кларк за две минуты до финальной сирены сумел лишь сократить отставание в счёте до двух голов.

Год назад исход противостояния Нигерии и Кот-д'Ивуара решил судьбу трофея: ивуарийцы праздновали победу и в матче, и в турнире в целом. Во очередной встрече африканских конкурентов нигерийцы вновь уступили. Абу Азиз открыл счёт, но Кот-д'Ивуар усилиями Каблана и Джеджеда ещё в первом периоде перехватил инициативу и вышел вперёд. Нигерия боролось вплоть до второго перерыва, однако затем ивуарийцы забили три безответных гола и одержали уверенную победу – 6:3.