Сборная Кот-д'Ивуара вышла на первое место в розыгрыше Copa Lagos 2015

19.12.2015
По итогам второго игрового дня турнира Copa Lagos 2015 победы одержали команды Кот-д'Ивуара и Нигерии. Ивуарийцы, набрав шесть очков, вышли на чистое первое место в турнирной таблице.

В первом матче дня встречались команды, накануне одержавшие победы. Борьба между Кот-д'Ивуаром и Нигерией получилась крайне упорной и напряжённой. Счёт на первой минуте открыл Даниэль Куасситчи, однако Ливан за четверть часа сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако, к счастью ивуарийцев, лучшим на поле во второй день оказался Эрик Каблан. Он, отличившись трижды подряд, обеспечил команде комфортное преимущество, а когда соперник вновь сравнял счёт, забил победный гол на 36-й минуте – 5:4.

Во второй встрече сошлись неудачники первого тура – Англия и Нигерия. Начало у европейских гостей не задалось: уже на первой минуте их огорчил Абу Азис, а на четвёртой Эммануэль удвоил преимущество. Ответный гол Аарона Кларка не изменил характер игры: во втором периоде Нигерия продолжила атаковать и довела счёт до разгромного – 7:1. Однако европейская команда сумела вернуться в игру и даже возродить интригу, сократив отставание до двух голов. Англия в итоге всё-таки уступила, но сделала это достойно – 6:8.