Сборная Кот-д'Ивуара стала победителем Copa Lagos 2015

20.12.2015
Сборная Кот-д'Ивуара на турнире Copa Lagos 2015 одержала третью победу кряду и заняла первое место по итогам соревнований. Нигерия выиграла второй матч в Лагосе и заняла второе место. Ливан оказался третьим, а Англия заняла четвёртое место.

Победитель турнира стал известен по итогам первого матча дня, в котором Кот-д'Ивуар встречался с Англией. В первом периоде европейцы благодаря двум голам Митчелла Дэя сумели добиться комфортного преимущества  3:1, однако после перерыва африканская команда сумела сократить отставание. Исход противостояния решился в третьем периоде. Каблан оформил дубль, а победный гол на свой счёт записал Джеджед. Кот-д'Ивуар выиграл со счётом 6:4, набрал девять очков и обеспечил себе победу в турнире.

Нигерия и Ливан в заключительном матче турнира делили второе место. Самым результативным в этой встрече получился первый период, завершившийся со счётом 4:3 в пользу хозяев соревнований. После перерыва Нигерия благодаря двум голам Абу Азиса обеспечила себе решающее преимущество. Хуссейн Абдулла после перерыва точным ударом пытался вернуть интригу в игру, однако Абу, оформивший в итоге покер, установил окончательный счёт встречи 7:4.