Сборная Португалии обыграла Сальвадор и выиграла Копа Пилснер-2016

26.03.2016

В Сальвадоре завершился Копа Пилснер-2016. Первые два тура завершились таким образом, что сборные Португалии и Сальвадора перед очным противостоянием имели по шесть очков и, следовательно, должны были выявить победителя турнира.

В первом периоде Сальвадор вышел вперёд благодаря голу Хосе Бартреса, однако через несколько секунд Жозе Мария Фонсека сравнял счёт. Во второй трети команды поменялись ролями – сперва Руи Коимбра вывел португальцев вперёд, а затем Франк Веласкес восстановил равенство.

Заключительный период подарил не только увлекательнейший сюжет, но и победителя матча. Сборная Португалии смогла даже вопреки судейской ошибки забить на один гол больше – отличились ветераны команды Маджер и Бельшиор.

Третье место в группе заняла сборная Аргентины, которая своё первое и единственное очко набрала в матче со сборной США в последнем туре. Подопечные Густаво Касадо выиграли лишь в серии пенальти со счётом 4:3.