Россия-1 по пенальти обыграла Россию-2 в первом матче на Кубке РФС

10.05.2016

Россия-1 в первом матче на Кубке РФС в Сочи обыграла Россию-2. В основное и дополнительное время команды не сумели выявить победителя, сыграв со счётом 4:4. В серии пенальти точнее оказалась первая сборная – 3:2.

Счёт в матче уже на второй минуте открыл Юрий Крашенинников, поразивший ворота с близкого расстояния после передачи из глубины поля. В концовке первого периода Андрей Андреев с пенальти сравнял счёт, забив первый гол за национальную сборную, однако Алексей Макаров через полторы минуты вывел Россию-1 вперёд – 2:1.

Во втором периоде травму получил Андрей Бухлицкий. Сменивший его в воротах Иван Островский отразил пенальти в исполнении Анатолия Перемитина, но всё же пропустил после точного удара Егора Шайкова. В третьем периоде команды снова обменялись точными ударами: на результативный выстрел Перемитина ответил Дмитрий Шишин – 3:3.

Дополнительное время также не выявило победителя. Владислав Жариков забил пенальти, но Алексей Ильинский менее чем за минуту до окончания трёхминутки сравнял счёт. Обладатель двух очков определялся в серии ударов с точки. Решающей оказалась четвёртая пара ударов: на промах Андрея Панкратова точным ударом ответил Кирилл Романов