Сборная России в овертайме обыграла Польшу и сохранила шансы на победу в Кубке РФС

11.05.2016

Сборная России в дополнительное время обыграла команду Польши со счётом 4:3 и сохранила шансы на победу в Кубке РФС.

Команды обменялись голами в середине первого периода. На отличную комбинацию сборной России, завершённую ударом Крашенинникова, великолепным розыгрышем начального удара ответил Даниэль Баран

Во втором периоде отличиться удалось лишь Дмитрию Шишину, однако у поляков было несколько хороших моментов, чтобы сравнять счёт. Более того, в самом начале двенадцатиминутки мяч даже побывал в сетке ворот Островского после второго точного удара Барана, но несколькими секундами ранее было зафиксировано нарушение правил.

После второго перерыва Алексей Макаров, воспользовавшись ошибкой голкипера, удвоил преимущество в счёте, однако Баран сначала отыграл один гол дальним ударом со стандарта, а затем ударом через себя перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Кирилл Романов обеспечил сборной России победу, забив пенальти.

Таким образом, сборная России с тремя очками закрепилась на втором месте в турнирной таблице. Чтобы опередить команду Венгрии, подопечным Михаила Лихачёва в очном противостоянии необходимо побеждать в основное время.