Сборная России одержала третью кряду победу на Кубке РФС и завоевала трофей

12.05.2016

Сборная России в решающем матче Кубка РФС обыграла команду Венгрии со счётом 4:2. Обе команды набрали по шесть очков в турнирной таблице, однако россияне по дополнительным показателям оказались на первой строчке и завоевали трофей.

В середине первого периода сборная Венгрии открыла счёт усилиями Виктора Туроша, но в концовке двенадцатиминутки Жариков и Шкарин вывели вперёд сборную России. Во втором периоде подопечным Михаила Лихачёва удалось удвоить преимущество после точного удара Юрия Крашенинникова

В начале третьего периода Щентес-Биро дальним ударом сократил отставание в счёте, но Дмитрий Шишин за четыре минуты до окончания основного времени восстановил разницу в два мяча. За оставшееся время голов забито не было, и сборная России одержала победу со счётом 4:2, опередив венгров в турнирной таблице.

Напомним, что в первом розыгрыше Кубка РФС победу праздновала Россия-2.