«Кристалл» обыграл чемпиона Франции, но остался на втором месте в группе В

23.05.2016

В предпоследнем матче первого игрового дня Euro Winners Cup-2016 в борьбу за трофей вступил действующий его обладатель – «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Чемпион России обыграл чемпиона Франции «Гран Мотте» со счётом 4:2.

В первом периоде был забит лишь один гол. Примечательно, что его автором стал бразильский ветеран Андре, призванный заменить травмированного Льоренца Гомеса. После перерыва «Кристалл» отличился дважды: забили Папоротный и Шишин. При этом Барботти один гол отыграл, а Лабасте не сумел забить пенальти.

После второго перерыва Андре оформил дубль, забив прямым ударом со штрафного. «Кристалл» владел преимуществом, но точку в матче поставил соперник – Эль-Махрук за шесть секунд до финальной сирены установил окончательный счёт – 4:2 в пользу «Кристалла». Российская команда набрала три очка, но оказалась лишь на втором месте в квартете B, уступив по разнице мячей испанскому «Мелистару».