Хет-трик Родриго помог "Катании" обыграть БАТЭ

24.05.2016

В заключительном матче второго тура группового этапа Euro Winners Cup-2016 итальянская «Катания» обыграла белорусский БАТЭ со счётом 6:3. Родриго записал на свой счёт хет-трик, Зурло оформил дубль.

В первом периоде матча был забит всего один гол – отличился Зурло. Во втором периоде Родриго забил ещё дважды, но Александр Карпов сумел отыграть один мяч, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Родриго и Палаццоло в заключительной трети матча довели счёт до крупного, однако точные удары Слаутина и Самсонова позволили белорусской команде сократить отставание в счёте до трёх мячей.

Таким образом, "Катания" после двух туров набрала шесть очков и закрепилось на первом месте в группе А, практически обеспечив себе выход в плей-офф. Вероятность того, что БАТЭ и "Атлас" вытеснят итальянцев на третье место, крайне мала.