«Кристалл» выиграл третий матч кряду и в 1/8 финала сыграет с «Крыльями Советов»

25.05.2016

Санкт-петербургский «Кристалл» выиграл третий кряду матч на Euro Winners Cup-2016. В заключительной игре группового этапа российская команда со счётом 13:3 разгромила бельгийский клуб «Картель Ватерлоо».

Первый период матча получился весьма результативным: на шесть голов фаворита соперник ответил двумя точными выстрелами. Однако интригу в противостоянии это сохранить не могло. Второй период «Кристалл» выиграл со счётом 3:1, а в заключительной трети матча забил в чужие ворота четыре безответных мяча. Пента-трик на свой счёт записал Дмитрий Шишин, у Андре – хет-трик.

«Кристалл» ещё накануне обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. Сегодня стало известно, что соперником российской команды в первом раунде плей-офф станут самарские «Крылья Советов». В плей-офф из группы B также пробился испанский «Мелистар», обыгравший со счётом 7:4 французский «Гран Мотте».