«Золотой» в серии пенальти проиграл «Строгино» в матче на Кубок двух столиц

27.05.2016

Чемпион Санкт-Петербурга «Золотой» проиграл «Строгино» в серии послематчевых пенальти на матч Кубка двух столиц. Основное время матча закончилось со счётом 4:4.

Большая часть матча прошла без забитых мячей и с минимумом опасных моментов. Распечатать ворота удалось «Золотому» за 2 минуты до конца второго периода. Сделал это Борис Никоноров. Но уйти на последний перерыв победителями питерцам не удалось – Чуприков красивым ударом сравнял счёт.

В заключительной трети «Строгино» быстро вышел вперёд с разницей в два мяча: забили Смирнов и Калугин, но Никоноров смог отыграть эти голы, оформив хет-трик. Разрешиться в основное время интрига не смогла, поскольку Андрей Андреев и Буру обменялись голами в самой концовке и перевели игру в овертайм. В итоге, судьбу матча решала серия пенальти, которая осталась за строгинцами.

Кубок двух столиц. Первый круг

27 мая. Москва. 3-й тур

«Строгино» (Москва) – «Золотой» (Санкт-Петербург) - 4:4 (0:0, 1:1, 3:3, 0:0), пен. 3:1