Семь голов во втором периоде позволили «Дельте» разгромить ЦСКА

15.06.2016

Саратовская «Дельта» после своего возвращения одержала убедительную победу над ЦСКА в первом матче Суперлиги-2016. Встреча завершилась со счётом 10:2.

По ходу всего стартового периода «Дельта» владела инициативой, больше угрожала воротам соперника, однако пропустила первой. Валентин Михайлов выполнил отличную передачу на капитана Александра Колесникова и тот бисиклетой расстрелял с центра штрафной ворота соперника. Первый период так и закончился минимальной победой армейцев.

После перерыва команды сразу же обменялись забитыми голами. Капитан «Дельты» Андрей Панкратов восстановил равенство на табло, но Александр Жарников со штрафного вернул минимальное преимущество. Удержать его не удалось, поскольку саратовский клуб разразился сразу четырьмя забитыми мячами: второй гол забил Панкратов, оформили дубли Уэсли Андерсон и Афган Рахманов, а Максим Сукрутин забил лишь один раз.

Заключительная треть также прошла под диктовку саратовцев, отличившихся ещё трижды. Игор оформил дубль, а Егор Еремеев забил первый гол за новую команду. Доведя счёт своих забитых до двухзначного, «Дельта» уверенно доиграла до победного свистка.