Сборная России в серии пенальти уступила португальцам в полуфинале Кубка Европы

25.06.2016
Сборная России в полуфинале Кубка Европы по пляжному футболу в Белграде в серии послематчевых пенальти уступила команде Португалии со счётом 0:2. Основное время и овертайм завершились вничью 4:4.

Алексей Макаров спустя несколько секунд после стартового свистка отправил мяч в сетку после сольного прохода, но по ходу первого периода португальцам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. В концовке второго игрового отрезка Антону Шкарину удалось восстановить равновесие, но не прошло и полминуты, как Бруно Ново оформил дубль и вновь вывел португальцев вперёд. В заключительной 12-минутке Николай Крышанов открыл счёт голам за национальную команду, поразив ворота с пенальти. К сожалению, равный счёт на табло вновь продержался совсем недолго: Маджер дальним ударом вернул лидерство нашему сопернику. Подопечным Михаила Лихачёва снова пришлось отыгрываться, и они снова справились с этой задачей благодаря голу Артура Папоротного со штрафного. Больше зрители забитых мячей не увидели ни в оставшиеся минуты третьего периода, ни в овертайме. Поэтому финалист соревнований определялся в серии послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне португальцев.

Сборная России в матче за третье место сыграет с венграми, а португальцы поспорят за титул с командой Италии.